Стал известен маршрут ралли «Дакар-2015»

755484120422647 Автоспорт

Буквально пару дней назад

Официальный сайт спортивного автомарафона, известного под названием «Дакар» сообщили точную дату проведения гонки и ее маршрут.

imgonline com ua mirror z3zfyhczx7 scaled
Начало и конец

На данный момент уже точно известно, что старт ралли-рейда «Дакар» 2015 года запланирован на 4 января, а завершиться гонка 17 января. Стартовать и финишировать участники будут в городе Буэнос-Айрес. Маршрут гонки пройдет через три страны – Чили, Боливия и Аргентина. Общая протяженность маршрута составляет 9 тысяч километров. Об этом в эту среду заявили организаторы «Дакар-2015».

Также были озвучены условия проведения автомарафона и они существенно отличаются от «Дакар-2014». Теперь все категории участников, которых, как и в предыдущий раз четыре, будут проходить один и тот же маршрут. Правда, для каждой категории отдых запланирован в разное время.

imgonline com ua mirror a72suuws51 scaled

На данный момент

В числе победителей гонки находится россиянин Андрей Каргинов, который представлял Россию на грузовом автомобиле «КАМАЗ». Вместе с ним в лидеры попал и испанец Нани Рома, который проходил гонку на внедорожнике.

Хотим напомнить, что в этом году участников ралли «Дакар» встречали все те же три страны, что и запланированы на 2015 год. А в 2013 году стартовой отметкой был Перу. Что принесет будущий автомарафон и кто вновь взойдет на пьедестал покажет время. Болельщикам же пока остается только томиться в ожидании.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.