Число автомобилей хотят ограничить

62ed3cbd08af1 original ffd4983ee828f3a7e746612e7c565d00 scaled 1 АвтоНовости

Сокращения количество авто?

Москва и Санкт-Петербург, как известно, не только лидеры по числу жителей в нашей стране, но и лидеры по количество автомобилей. Согласно статистике, число автомобилей на тысячу жителей в этих городах превышает 300 единиц и постоянно растет. Власти постоянно рассматривают различные возможности снижения транспортной нагрузки, и последняя из идей – ограничение числа машин для одной семьи. Зато число кондиционеров в вашем доме точно ограничено быть не может, а приобрести их можно на этом сайте. Магазин предлагает большой выбор приборов по самым лучшим ценам. Спешите приобрести по акции, установить и наслаждаться прохладой в летнюю жару.

imgonline com ua mirror 4tu6pyh18rqp scaled

Идеи, которые могут быть реализованы у нас

В некоторых странах существует правило, по которому семье из определенного количества человек разрешено иметь определенное количество автомобилей и не более того. Именно ввод этой идеи в действие в Москве сейчас и рассматривают городские власти. Однако, поспешим успокоить автолюбителей – в ближайшем будущем ничего подобного вводить не будут. Власти понимают, что владельцы машин остро реагируют даже на более незначительные изменения, поэтому ничего глобального без участия общественного мнения вводить не будут. Если проект по введению каких-либо ограничений на количество автомобилей будет одобрен, то постепенно планируется вводить небольшие изменения.

imgonline com ua mirror eiemscrtfffnd scaled

Ограничения

Не исключено, что число автомобилей в скором времени будет регулироваться количеством парковок. В основе идеи лежит практика, которая применяется в нескольких развитых странах мира – ограничение числа автомобилей по количеству машино-мест. То есть, если вам негде ставить автомобиль, то вам его купить не разрешат. Однако, и это решение не будет принято без учета общественного мнения, дабы не допустить социальную нестабильность в городе, как это уже случилось осенью, после введения принудительно эвакуации. В среднем по стране на каждую тысячу жителей приходится 284 машины, при этом их количество значительно выше в регионах, которые соседствуют с Европой.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.