Иранцы готовят к выпуску кроссовер, который приедет в Россию

scale 1200 1 1 АвтоНовости

Предыстория

Совсем недавно российским автолюбителям пришли новости о том, что иранцы договорились по экспорту машин из Ирана в Россию. Возможно, иранцы будто бы, очень долго ожидали этого момента. В целом, сейчас отличный момент для входа на наш рынок. Во-первых, освободилось ниши, причем от знаменитых конкурентов, что даст возможности для реализации а.м. от неизвестных для нас производителей. Во-вторых, россияне, на действующем рынке, где нет предложений, готовы на компромиссы.

В целом это неплохо, что другие автокомпании приходят на российский рынок, потому как возможность выбора – это всегда хорошо. И среди иранских автопроизводителей отметим Iran Khodro. Кстати она знакома нам по моделям Samand, которые официально продавались в России в 2000 годах. Так же этот производитель – крупнейший у себя на родине. Поэтому не стоит недооценивать Иран Ходро.

Некоторое время назад анонсировали 2 модели, которые должны выйти на рынок РФ к 2023-му году – седан Tara и кроссовер Rira. Но похоже, к ним добавится еще 1 модель – К112.

Известно, что данный а.м. будет городским субкроссовером и результатом сотрудничества Iran Khodro, Saipa. Важно отметить, что К112 спроектирован на базе Renault Kwid.

scale 1200 3 1 scaled

Длина кузова новинки составляет 3,8 метра. Визуально дизайн авто получился симпатичным. Но присутствует ощущение, что перед нами видится Рено Сандеро Степвей в другом исполнении. Бросается в глаза зауженная оптика головного освещения, крупноячеистая решетка радиатора, бампер с псевдометаллическими накладками, молдинги из черного пластика, рейлинги.

По салону преобладает жесткий пластик в отделке, хоть и в разных тонах. Учитывая, что перед нами бюджетная машина, то, вполне симпатично. Круглые дефлекторы воздуходувов, панель приборов с цифровым спидометром, высокая центральная консоль, с встроенным мультимедийным дисплеем.

scale 1200 2

Оснащение

В комплектации присутствуют противотуманки, кондиционер, обогревы сидений, электропакет, ABS, центральный замок с дистанционным управлением, борт.компьютер, и так далее.

Двигатели

По информации базовым двигателем будет восьмиклапанный бензиновый мотор на 74 лошадки. Похоже, что это атмосферник от Рено с объемом 1,4 литра. Комплектоваться будет с механической 5 ступенчатой трансмиссией.

Возможно будет и коробка автомат, но пока информации нет.

Таким образом, на рынок России спешит бюджетный автомобили, который многим возможно будет действительно интересен.

А как думаете вы? Напишите свое мнение в комментариях. Спасибо!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.