Опубликованы фотографии нового Duster 2024 до официальной премьеры

2w АвтоНовости

Обновление

Новое поколение кроссовера Renault/Dacia Duster готовится к своей официальной премьере в этом году. Новый дизайн кроссовера будет сильно похож на концепт Bigster, как показали дизайнеры на изображениях, опубликованных на сайте Motor1.

Дизайн

Кузов нового Duster получит гораздо больше изгибов, и в целом, будет более «мускулистым» на вид. Силуэт кроссовера также будет изменен по сравнению с текущей моделью, задние дверные ручки будут скрыты в задней стойке. Спереди появится необычная оптика, где ходовые огни будут повторять логотип Dacia.

1q scaled

Двигатели

Новый Duster будет построен на платформе CMF-B, что позволит увеличить багажник кроссовера и пространство внутри интерьера. Ожидается, что в новой модели появятся новые гибридные силовые установки. Одной из них станет 1,3-литровый бензиновый двигатель от Jogger с электромотором. Вероятно, что 1,5-литровый дизельный двигатель исчезнет из моторной гаммы.

Заключение

Несмотря на то, что официальная премьера нового Renault/Dacia Duster ожидается уже в этом году, многие подробности о новинке до сих пор неизвестны. Мы будем следить за новостями и держать вас в курсе всех обновлений.

Советуем прочитать: Где собирают Рено Дастер

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.