Porsche 911 GT3 RS представили официально

2018 porsche 911 gt3 rs Автоспорт

Через несколько часов, компания Porsche представит в Женеве новую версию суперкара Porsche 911 GT3 RS.

По последним данным, машина поступит в продажу уже до начала лета 2015 года, а стоимость ее базовой комплектации уже установлена в размере 181690 евро.

Автомобиль может похвастаться новым алюминиевым корпусом, крышей из магния и крышкой моторного отсека из углеродного волокна. Также, в изготовлении отдельных деталей использовался армированный пластик, который сделал машину легче и быстрее. Она потеряла 845 килограмм и теперь весит 1420 килограмм.

imgonline com ua mirror ekc1r4k2okmie scaled

Во внешнем облике вы можете заметить новые передние крылья, большие воздухозаборники, сплиттеры и широкие антикрылья. Также, тут есть неплохой встроенный спойлер, цель которого обеспечить большую устойчивость и создать неплохую прижимную силу.

А что у Porsche 911 GT3 R под капотом?

Инженеры установили под капотом у Porsche 911 GT3 RS четырехлитровый мотор. Он атмосферный, а разработали его совсем недавно специально для новинки. Мощность двигателя составляет 500 лошадиных сил.

Агрегат подключили к семиступенчатой коробке передач с двойным сцеплением. Первые сто километров машина преодолевает за 3,3 секунды. Ее максимальная скорость составляет 322 километра в час.

По предварительным подсчетам, автомобиль может пройти северную петлю Нюрбургринга за семь минут и 20 секунд. Поэтому, машина является самой быстрой во всей линейке.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.