Имя Dino возродится вместе с новым спорткаром Ferrari

ferrari fxx k evo street legal concept Автоспорт

Новый спорт каром Ferrari

Большинству наших читателей хорошо знакомо имя Dino, неизменно ассоциировавшееся с маркой Ferrari. И теперь вот стало известно, что оно зазвучит вскоре с новой силой и энтузиазмом. Итальянцы планируют начать производство нового интересного спорткара, который присоединится к автомобилям средне моторного класса. На тему этой новинки уже распространяются официальные источники, посему тоже позволим себе такую роскошь. В то же время не лишним будет порекомендовать читателю ленд ровер от официального дилера, группы компаний, которая сегодня продолжает реализовывать свою эксклюзивную программу, точнее предложение, коим является новый Range Rover с удлинённой колёсной базой, новыми функциями и возможностями, улучшенный рулевым управлением.

imgonline com ua mirror lsyyh4mcc1 scaled

Новая жизнь Ferrari Dino

Узнайте обо всём этом в подробностях на сайте дилера, а мы продолжим разговор о новой жизни Ferrari Dino. Как утверждают представители итальянского бренда, такой шаг давно был в их планах. Единственной загвоздкой был вопрос времени и конкретного продукта, которым бы продолжил жизнь легендарного имени. Вернувшиьс немного в прошлое, мы можем отметить, что началом названия Dino был 1968-ой год. Именно тогда под этим не просто именем, а целым дочерним брендом Ferrari выпускали легкодоступные авто с моторами, обладающими менее, чем 12-ю цилиндрами. Именем марка обязана старшему сыну Энцо Феррари, который умер в 1956-ом году.

imgonline com ua mirror a7ioixkrpfrvi6j scaled

Долгожданное возрождение

Теперь, когда Dino снова возродится, новая модель будет укомплектована твин-турбо мотором, V-образным и шести цилиндровым. Этим он и будет отличаться от большинства нынешних продуктов Ferrari с нуддувными агрегатами V8 и атмосферными V12. Таким образом, итальянцы намерены всё же сохранить яркую индивидуальность суббренда Dino, которой он всегда отличался, переведя его, тем не менее, на новый уровень развития. Например, отдача нового мотора составит порядка 500 лошадиных сил за клиентов он будет вполне способен побороться с такими титулованными соперниками, как Aston Matin V12, Porsche 911 GT3, McLaren 570S и тому подобными.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.