В США из ретро-автомобилей делают бильярдные столы

art car cnt5 АвтоНовости

Бильярдный стол из автомобиля?

Бильярд существует уже более 5 веков. Эта игра остается настолько популярной, что сегодня бильярдный стол делают даже из настоящих автомобилей. При их изготовлении используется идеально ровная поверхность, дорогое сукно, дерево. Американская компания вывела бильярд на новый уровень и сделала предметом коллекционирования.

imgonline com ua mirror piurgt3ndujuc
Задумка такого проекта состоит в том, чтобы дать вторую жизнь классическим авто, которые не могут быть реставрированы. Авто восстанавливают внешне и вставляют в корпус настоящий стол для профессионального бильярда.

На сегодня наиболее востребованы у заказчиков бильярдные столы на базе Corvette 1959 года от Chevrolet. При этом производителю все же приходится немного укорачивать салон авто. В остальном машина в точности соответствует оригинальному  Многие автолюбители отмечают наличие оригинальных деталей экстерьера: отделки, освещения, обвеса.

Даже сам производитель Chevrolet одобрил создание таких бильярдных столов и выдает сертификаты соответствия каждому покупателю. Это означает, что модель Pool Table от Corvette — настоящее авто.

Виды столов

В ассортименте у флоридской компании есть много продаваемых типов столов: Chevrolet Camaro, Ford Mustang, GT-350 Shelby и другие. Напомним, автомобиль Shelby изготовлен ограниченным тиражом и на каждой машине есть подпись создателя. К. Шелби.

Компания из Флориды занимается исключительно дизайном, а изготовление самих столов доверяют фирме Craftmaster Billiard, которая собирает обычные бильярдные столы. Таким образом, коллекционные изделия являются полноценными спортивными снарядами.

imgonline com ua mirror dog5zajpjv3 scaled

Возмущения коллекционеров

Многие коллекционеры начнут возмущаться, что таким образом уничтожаются последние модели легендарных авто. Однако здесь все намного проще. При изготовлении новых коллекционных экземпляров бильярдных столов задействуют непригодные к реставрации авто. Более того, количество собираемых бильярдных столов не столь большое, чтобы нанести урон мировому автопром. Многие столы собраны просто из запчастей различных авто.

Минимальная цена стола составляет 9 тыс. долларов. Кстати, коллекционная модель стола Shelby с подписью создателя знаменитой машины до сих пор не продана.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.