Suzuki на ежегодной автовыставке в Шанхае

c26 АвтоНовости

Седан Authentics

В апреле 2013 года в Китае прошла ежегодная выставка автомобилей.
По данным сайта, компанией Suzuki в Шанхае был представлен концептуальный седан Authentics. Выпускаться серийная версия будет в Китае, и начнет его в конце следующего года совместное предприятие (японский автопроизводитель).

the 2009 shanghai international auto show scaled
Несмотря на то, что Suzuki не предоставили никакой информации о технических параметрах новинки, стало известно, что она станет разновидностью кроссовера SX4 новейшего поколения, имеющего четырехдверный кузов. Но размеры Authentics больше, чем у флагмана Kizashi, колесная база которого — 2,7 м, высота — 1,48 м, ширина — 1,82 м, а длина — 4,65 м.
Тем не менее, новые авто Сузуки станут представителями C-класса и составят конкуренцию Ситроену С4, Опелю Астра, Форду Фокус и Шкоде Октавия. Пока неизвестно, будет ли поставляться четырех дверка за пределы Поднебесной.

Модернизированный Suzuki SX4

Стенд на выставке только строился, а журналисты Китая уже фотографировали экспонаты, которые представили Suzuki. Именно по этим, почти шпионским снимкам модернизированного Сузуки SX4 можно определить вкусы жителей страны.
Внешние изменения китайского кроссовера произошли в основном в его передней части: поменялась форма переднего бампера. Блестящая полоса зрительно делает крупнее переднюю оптику. Это понравится жителям востока, но в автомобиле пропал внедорожный «взгляд» европейской версии. Кроме того, произошло изменение формы противотуманных фар и рисунка решетки радиатора.
Задняя оптика осталась прежней, но место установки противотуманной поменялось, и задний бампер немного надулся. Кроме того, под крышкой багажника появился хром, что очень модно в Китае, и машина получила другой дизайн колесных легко сплавных дисков. Внутри она практически не изменилась.

geneva motor show scaled

Сборки

В Китае купить новый Suzuki SX4 можно за 85 тыс. юаней (120.000 грн.). Стартовый кроссовер предлагается в двух вариантах:

— мотор на 1,6 литр. — 109 лошадиных сил;
— мотор на 1,8 литр. — 131 сила.

Кроме того, он оснащен четырех позиционной автоматической или пяти ступенчатой механической коробкой передач.
Новая модель будет выпускаться в Китае совместным предприятием Chang’an-Suzuki и продаваться в одно время с SZ4 второго поколения, представленным на мотор шоу Женевы.

В Украине базовая комплектация Сузуки SZ4 с передним приводом обойдется покупателю в 145 тыс. грн., а полноприводная версия станет дороже на 20 тыс. грн.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.