Seat подарит фанатам новый 300-сильный внедорожник

seat ateca 2016 apvidus 22118125409 8 АвтоНовости

Компания Seat

Вполне легко представить, как его будут встречать преданные поклонники бренда. Но нам с вами интересна сейчас, первым делом, предыстория, поскольку пока что только она и является фактом.

Компания Seat на днях официально объявила об анонсировании специальной «заряженной» версии кроссовера Ateca. Данный автомобиль вполне заслуживает называться судьбоносным в истории марки по той хотя бы причине, то он станет ее первым серийным внедорожником. Ремонт турбины двигателя с турбонаддувом может понадобиться любому, поэтому при случае советуем обратить внимание на предложения компании «Turbos1». В частности, на ее сайте можно найти описание этапов ремонта и важные подсказки по поводу диагностирования неполадок. Кстати, уже известно, что в новом кроссовере от Seat появится мотор именно такого типа, известны и детали о его подвеске.

Например, официальные источники подтверждают мнение о том, что она подвергнется перенастройке, а дорожный просвет будет несколько занижен. От своего ныне существующего предшественника новинку будут отличать увеличенные бампера, радиаторная решетка с иной структурой и рисунком, сдвоенные патрубки выхлопной системы и светодиодные элементы оптики.

imgonline com ua mirror vtxle50r2eg scaled

Приставка к названию и прочие обновления

Серийный кроссовер удостоят эксклюзивной добавки к названию – его полное имя будет звучать как Seat Ateca Cupra. Ориентировочное время премьеры – ближайшая осень, а локация – автосалон в Женеве.

Один из важнейших апгрейдов модели, как уже упоминалось, – это двухлитровая «турбочетверка», ранее замеченная под капотом хот-хэтча Leon Cupra. Но после модернизации ее отдача станет еще выше и достигнет красивой отметки в 300 л.с. Машину также оснастят полным приводом, который будет позаимствован у Volkswagen Golf R. Внедорожник, таким образом, предположительно, способен будет разогнаться до ста километров в час меньше, чем за 6 секунд.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.