Почему в 2015 году подорожают автомобили?

pexels sarmad mughal 305070 АвтоНовости

Каждый автолюбитель, наверняка, заметил, что стоимость автомобилей за последние годы значительно выросла. Но, это еще не все, ведь по прогнозам на следующий год, машины станут еще дороже. В данном материале мы рассмотрим, почему цены растут, и как обезопасить себя от этого.

В следующем году в нашей стране начинают действовать стандарты Евро-5. Это значительно повысит утилизационный налог.

seat ateca 2016 apvidus 22118125409 8Да и экономическая ситуация не влияет благотворно. Но, остановимся подробнее на первом пункте. Все автомобили, импортируемые в страны Таможенного союза, отныне должны отвечать стандартам Евро-5. Если двигатель имеет класс ниже, то к нам его привезти будет нереально. Некоторые автопроизводители просили отстрочить данную дату, но стандарт будет введен в срок. Исключением являются грузовики. Они значительно вырастут в стоимости, если на них будет устанавливаться мотор класса Евро-5. На самом деле, коммерческая техника и так не пользуется спросом, а теперь станет и вовсе невостребованной. Кстати, автосервис в омске может заниматься как легковыми, так и грузовыми автомобилями. Посмотрите на сайте beliyservis.ru все тарифы, и убедитесь в том, что вся рихтовка обойдется вам совсем недорого.

Объяснение введения стандарта Евро-5

Легковые автомобили, продаваемые в России на данный момент, только в 38% от общей цифры имеют двигатель стандарта Евро-5. Ему отмечают только иномарки. Дело в том, что в Европе машины с такими моторами начали выпускаться еще в 2009 году. Наши концерны и китайские инженеры до сих пор выпускают моторы стандарта Евро-4.

Но, уже с ноября инженеры «АвтоВАЗа» пытаются перейти на более жесткие требования. Это повышает себестоимость российских автомобилей. Вы могли заметить, что некоторые модели дорожали на протяжении всего года. А вот в 2016 году абсолютно все машины подорожают. Пока неизвестно, на сколько они поднимутся в стоимости, но, скорее всего, запланированную покупку в автомобильном салоне придется отложить

Новость от 09.12.2015

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.