Новый завод от Volvo

volvo new ev plant in slovakia АвтоНовости

Компания Volvo

Представитель компании Volvo недавно заявил о том, что вскоре в Америке будет построен их первый завод.
Местом для предприятия выбрали штат Южная Каролина в округе Беркли. Инвесторы уже вложили в завод около 500 миллионов долларов.
По предварительным данным, строительство предприятия начнется уже сенью текущего года. Первый автомобиль должен сойти с конвейера в 2018 году.

248a0312 scaled
Естественно, в собранных автомобилях будут устанавливаться самые новые технологии, например, солнцезащитные шторки. Кстати, приобрести их можно на сайте. Стоимость подобного оборудования совсем недорога. Посетите ресурс и убедитесь в этом сами.

Планы Volvo на завод

Представители компании Volvo рассказали, что сначала на новом заводе будут работать примерно две тысячи человек. Потом штат будет расширен до четырех тысяч. На первых порах производство автомобилей составит 100000 машин в год. Какие именно модели тут будут собирать, пока не сообщалось.

6119b97ba310efa1e3b61c6a

Новый завод

В прошлом месяце компания определилась с тем, где она будет собирать новые компактные модели. Местом подобного стал завод в городе Гент, который находится в Бельгии. Также, как ни странно, такое производство будет налажено в Китае. Но, об этом пока точно неизвестно.
Все компактные автомобили будет построены на новейшей платформе CMA. Разработали ее совместно с компанией Geely. Для разработки новых моделей, инженеры смогут тратить на разработку машины всего 20 месяцев. Продажи первого поколения машин начнутся уже в следующем году.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.