Лэнд Ровер против Джип

rs52pouoccbw41agxaq5pfl0fvnshd4fdaxbpctc АвтоНовости

Компания Jeep официально сообщила, что не отказалась от намерений обойти самый крупный на данный момент внедорожник Гранд Чероки по всем показателям. Новый флагман марки, который планируют выпустить в 2018 году, будет всерьез претендовать на премиальную долю рынка, как заверяют представители Jeep.

Возрождение старого имени

Новая модель будет называться Grand Wagoneer – имя, которое давно стало частью истории, – и составит серьезную конкуренцию своим популярным нынче коллегам.

В качестве основного конкурента был специально выбран именно Лэнд Ровер

Хотя будущий флагман Jeep будет больше похож на Maserati Levante, который появится на рынке примерно в то же время. Однако контингент покупателей у этих двух машин будет совсем разный, поэтому такой выбор вполне обоснован.

imgonline com ua mirror aocpxvaoxqn scaled

Амбициозный план по переманиванию покупателей компания уже начала, заявив, что новый флагман будет иметь три ряда сидений и станет самым роскошным внедорожником за всю историю Jeep. Новая машина будет комплектоваться двигателями на 6 и 8 цилиндров, мощностью 300 и 365 лошадиных сил соответственно.

Компания-конкурент Лэнд Ровер пока воздерживается от комментариев, однако руководство, скорее всего, подумает над какой-нибудь модификацией, которая поможет поддерживать стабильные продажи. А что будет собой представлять новый джип – мы узнаем в скором времени, концепт обещают показать уже в следующем году.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.