Какую машину можно было купить за 200 000 рублей в 2016 году?

1484236156 avtosalon АвтоНовости

Сложная экономическая ситуация, сложившаяся в России негативно отобразилась на всех сферах жизни. Жить стало дорого, в разы поднялись коммунальные услуги, цены на еду и одежду. Не обошел стороной кризис и отечественный автомобильный рынок. Цены на новые машину существенно поднялись, даже поддержанные машины на вторичном рынке подорожали в разы. В нашей статье мы расскажем, какую машину купить за 200 000 рублей в 2016 году с выгодой для себя.

Всего несколько лет тому назад за такую сумму можно было купить новую машину отечественного производства, а с девальвацией рубля, теперь Вы сможете приобрести лишь б/у транспортное средство.

Сверхбюджетные автомобили всегда пользовались популярностью у людей, которые только получили права, и им жалко покупать новый автомобиль, и у тех, кто не желает выбрасывать большие деньги на покупку дорогостоящего транспорта. И это совсем не странное желание людей, поскольку, такой автомобиль идеально подойдет для эксплуатации по плохим отечественным дорогам, для таксистов и служебного использования.

Двести тысяч рублей – это сумма, которую почти каждый житель России сможет собрать буквально за три года. За такие деньги совсем не обязательно покупать авто российского производства, есть много поддержанных иномарок, которые прослужат Вам еще ни один год.

Варианты бюджетных автомобилей

imgonline com ua mirror mk5amujqqnyq3

Для семейного использовании и для бизнеса идеальным вариантом может стать модель Volkswagen Transporter T4 (1995-98 гг. выпуска). Вот только за 200 000 тысяч руб. Вам достанется «немец» с дизельным 1.9-литровым мотором.

Выгодный этот поддержанный транспорт в плане экономии топлива, ведь на сотню километров он расходует всего семи литров горючего.

Поэтому, если не знаете, какую машину купить за 200 000 рублей в 2016 году, мы советуем именно эту модель. И не стоит бояться большого пробега, из практики известно, что даже с цифрой в 500 тысяч километров, машина еще прослужит достаточно долго.

imgonline com ua mirror pkdpsycgbqwcwgji scaled

Единственное, на что обратите особое внимание в таком коммерческом транспорте, так это на состояние салона. Для повседневных поездок отличным вариантом за двести тысяч может стать иномарка Nissan Almera (2002-04 гг. выпуска). За такую сумму Вы станете владельцем поддержанного автомобиля с 1.5-литровым движком с отдачей в 98 л.с. По динамическим возможностям и расходу топлива эта модель сопоставима с отечественной Ладой Приора и Гранта.

В такой ценовой диапазон попадают машины только с механической трансмиссией. Если Вам предложат авто с «автоматом», приготовьтесь к тому, что через 10-15 тысяч км пробега нужно будет делать капремонт. Не советуем покупать б/у Nissan Almera с дизелем, поскольку, он слишком чувствительный к топливу, которое заливают на российских заправках. Самыми проблемными местами этой модели является салон, ходовая и система впуска в моторе. Поэтому, при покупке такого ТС обратите особое внимание на эти элементы.

Желаете узнать, какую машину купить за 200 000 рублей в 2016 году можно еще, тогда поехали дальше. Хотите, верьте, хотите, нет, но за такие деньги на вторичном рынке можно приобрести даже престижную комфортабельную иномарку с приличной комплектацией. Мы говорим о модели Mitsubishi Galant (1997-2001 года). За двести «кусков» Вы можете купить авто с бензиновым 150-сильным 2.4-литровым силовым агрегатом.

imgonline com ua mirror ves2p5byrdoup

Как альтернатива, можно приобрести «японца» с 90-сильным дизелем. Он более экономный в плане потребления горючего (всего семь литров на сотню). Не рекомендуем, покупать авто с 1.8-литровым двигателем и турбомоторами, они дорогие в содержании. Эту модель машины можно смело брать с автоматической трансмиссией. Покупая авто японского производства посмотрите на состояние гидроусилителя, рулевой рейки и электропроводки.

Кроме вышеперечисленных вариантов, человек, который готов потратить данную сумму на б/у авто, также, может приобрести:

  • автомобили ВАЗ (выпущенные после 2000-го года);
  • Daewoo Matiz (2008-09 год выпуска);
  • Lifan Smily;
  • Kia Picanto;
  • Peugeot 107;
  • Renault Logan (2005 года);
  • Skoda Oktavia.

Также, можете покупать, не опасаясь, европейские и японские иномарки возрастом от 15 до 20 лет (Мазда, Фольксваген, Тойота). Даже после длительной эксплуатации, эти машины являются достаточно надежными и недорогими в обслуживании. Мы разобрались, какие автомобили можно купить за 200 000 рублей в 2016 году.

Отечественные поддержанные авто

Есть среди россиян немало поклонников отечественных транспортных средств. Как мы уже говорили выше, самыми проверенными и долговечными российскими машинами считают автомобили ВАЗ. Они не дорогие в содержании, имеют более-менее современную внешность и повышенный уровень комфорта. Рекомендуем в таком случае, присмотреться к классике:

  • модель 2107;
  • модель 2110;
  • модель 2114;
  • модель 2115.

Так как производство этих моделей прекратилось не так давно, у Вас будет шанс купить хороший экземпляр авто с экономичными силовыми агрегатами. Конечно, такие б/у модели не отличаются хорошей звукоизоляцией, надлежащим уровнем безопасности и высокой комфортабельностью. Также, есть возможность за двести тысяч стать владельцем более «свежих» авто ВАЗа. Это Лада Гранта, Калина и Приора. Все машины оснащены 1.6-литровым силовым агрегатом на восемь или шестнадцать клапанов на выбор.

 

Покупатели смогут выбирать между хэтчбеком, универсалом, седаном, и даже, спортивным вариантом. Отечественные ТС больше всего приспособлены под наши дороги и климатические условия. За такие деньги есть шанс купить еще новую машину, которая находится на гарантии. Можно рассмотреть полноприводный ВАЗ Лада 4×4 и внедорожники 2010-12 года выпуска.

Какую машину купить за 200 000 рублей в 2016 году мы рассказали, Вам остается лишь определиться с производителем и моделью. Вариантов доступных на вторичном рынке поддержанных машин достаточно много. За двести «кусков» можно приобрести:

  • Nissan Almera Classic;
  • Citroen Berlingo ;
  • Chevrolet (Lanos, Lachetti, Niva, Aveo);
  • Hyundai Accent II;
  • Audi A6 (возрастом от 10-20 лет);
  • BMW 525 (возрастом от 10-20 лет);
  • Skoda Fabia.

Надеемся, наша статья поможет всем желающим купить хорошую поддержанную машину за приемлемую цену.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.