Какую машину можно было купить за 100 000 рублей в 2016 году?

cuba 1504867 1280 АвтоНовости

Экономический кризис в России серьезно отразился на доходах граждан, и теперь людям приходиться экономить не только на еде, одежде, развлечениях, но и на покупке долгожданного автомобиля. И, если несколько лет тому назад, среднестатистическому россиянину сказали бы купить машину за сто тысяч рублей, он, скорей всего отказался бы от этой затеи. Поскольку, мог себе еще позволить автомобиль подороже. В наши дни такое предложение уже кажется заманчивым и даже привлекательным.

Хотя, некоторые автолюбители не верят в то, что за такую сумму можно купить нормальное транспортное средство. Но, мы постараемся Вам предложить несколько вариантов, и подскажем, какую машину купить за 100 000 рублей в 2016 году, которая прослужит своему владельцу еще немножко. На отечественном вторичном рынке поддержанных транспортных средств есть разные по качеству и состоянию автомобили. Главной задачей для покупателя является возможность купить дешевую машину, но с более-менее нормальными техническими характеристиками.

Большинство россиян отдают свое предпочтение б/у автомобилям российской сборки. Так как они не прихотливы в обслуживании, и запчасти можно без проблем купить. В эту категорию машин, как правило, относятся семилетние или десятилетние «девятки» и «десятки». Но, это не все машины, которые можно приобрести.

Поддержанные отечественные модели

imgonline com ua mirror

Кроме вышеперечисленных машин, на российском вторичном рынке есть шанс купить неплохой автомобиль за сто тысяч рублей. И так, как насчет классики? Поклонникам отечественных авто может подойти:

  • ВАЗ 2104;
  • ВАЗ 2105;
  • Ваз 2106;
  • ВАЗ 2107.

Только при покупке, спросите у владельца, какого года выпуска его машина.

За такую сумму Вам смогут предложить автомобили 2000-2008 года выпуска.

Особое внимание обратите на состояние ТС. Но, скажем Вам честно, автомобили ВАЗ уже давно устарели и совсем не отвечают современным требованиям автопрома. Единственный их плюс – это дешевый ремонт и низкая стоимость.

Теперь о том, какой автомобиль купить за 100 000 рублей в 2016 году, пригодный для поездок на работу и для начинающего водителя. Для таких случаев подойдут переднеприводные ВАЗы:

  • 2108;
  • 2109;
  • 21099.

Если Вам повезет, Вы сможете приобрести, к примеру, ВАЗ 21099 в хорошем состоянии 2000-2004 года выпуска. Также, за сто «кусков» есть возможность купить десятое семейство ВАЗ (2110, 2112, 2111, 2115). Но, состояние у них будет не на самом высоком уровне, сами понимаете. Чтобы купить ВАЗ 2110 в нормальном состоянии, Вам не хватит ста тысяч рублей, нужно будет еще доложить где-то тысяч тридцать. А если Вам нужна машина для учебной езды, тогда подойдет «Ока» до 2008 года производства. Не советуем отдавать «сотню» за Волгу, Вы просто выбросите деньги на ветер.

Бюджетные б/у иномарки 2016 года

Мы рассказали Вам о том, какое отечественное авто можно купить за такую сумму, теперь поговорим о транспорте иностранного производства. Будем с вами откровенны, взять иномарку с нормальными характеристиками за 100 000 не получиться. Хотя на вторичном рынке достаточно много предложений: Renault, Volvo, Peugeot, Skoda Felicia, Nexia, Ford. Но, это старенькие модели, начиная от 1985 года выпуска до 1999-го. В основном, у таких авто, пробег «переваливает» далеко за триста тысяч километров.

Если не знаете, какую машину купить за 100 000 рублей в 2016 году, присмотритесь к двадцатилетней Аudi 80 или Volkswagen Passat В3, Golf 2, Toyota Corolla до 93-года выпуска.

Решились на покупку иномарки, тогда советуем купить Аudi 80 либо Тойоту Карину с рулем размещенным слева. Такие модели имеют прочный кузов, и детали к ним стоят недорого.

Также, за сто тысяч можно купить:

  • Дэу Матиз;
  • Шкоду Фелицию;
  • Мазду Трибьют;
  • Ниссан Санни;
  • Форд Сиерра;
  • Форд Фиеста.

Понятно, что все эти модели давно устарели, и после приобретения такого транспорта готовьте сразу деньги на его ремонт. Стоит ли вообще покупать авто за сто тысяч? Наверное, лучше отложить еще немного денег и купить тоже поддержанное транспортное средство, но в хорошем состоянии и более комфортное.

На многих автомобильных форумах до сих пор ведутся жаркие споры о том, какую машину лучше купить десятилетний ВАЗ или двадцати – тридцатилетнего немца? Точного ответа на этот вопрос нет, поскольку, как говорится: «на вкус и цвет….». Каждый автолюбитель сам выбирает для себя авто, за которое он готов отдать сто тысяч.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.