Как и на сколько подорожают автомобили

loon image high 7 АвтоНовости

1441887209 1vtorichniyrinokНекоторые люди мечтают о покупке своего первого автомобиля, другие же желают пересесть на более модную и мощную модель авто. Но, в связи с тем, что стоимость каждого транспортного средства выросла в разы, эти желания воплотить в реальность достаточно сложно.

Как и на сколько подорожают автомобили в ближайшем будущем и чего стоит ожидать от российского авторынка. Эти вопросы сегодня интересуют практически каждого российского автолюбителя. В текущем году, даже транспортные средства отечественного производства существенно подорожали, не говоря уже про авто иностранной сборки.

Так, автомобили российского концерна «АвтоВАЗ» в зависимости от модели подорожали на 5-12 процентов. На первый взгляд может показаться, что это несущественная сумма, но, если учесть и так не низкую стоимость отечественных машин, общая сумма окажется достаточно внушительной. Весной нынешнего года поклонников марки «АвтоВАЗ» ждало очередное разочарование, ведь продукция компании поднялась в цене от десяти до сорока пяти тысяч рублей.

1441887570 4podniatiazen

Расценки поднялись только на машины, выпущенные в текущем году, модель Лада Ларгус подорожала больше всех. В январе покупатель еще мог купить этот транспорт за 412 000 рублей, сегодня авто этой же модели обойдется Вам в 457 000 руб. Более дешевой является Лада Приора, ее цена поднялась только на пятнадцать тысяч рублей. Также, в три раза поднялись цены на машины другого отечественного производителя «УАЗ». На модели Hunter процент подорожания составляет – 8.1, на авто Pickup – 14.1%.

Какой рост цен на авто иностранной сборки

Если подорожание авто отечественной сборки подкосило российских покупателей, то поднятие цен на автомобили иностранного производства просто их «свалило на повал». Стоимость зарубежных машин в 2015 г. является намного плачевнее для нас. Иностранный транспорт начал дорожать еще в начале нынешнего года. Автомобили Тойота поднялись в цене до двадцати процентов, БМВ до восемнадцати процентов, машины Ниссан поднялись до пятнадцати процентов, но больше всего подорожали автомобили Вольво на целых 24%. На протяжении всего 2015 года многие иностранные автопроизводители еще в несколько раз поднимали цены на свою продукцию.

Больше всего поднялась стоимость на те машины, которые собирают за границей. А те иностранные бренды, которые собирают авто в РФ, не так сильно подняли цены на транспорт, так как тут подорожание зависит от скачка доллара. По статистике, машины иностранного производства с начала нынешнего года поднялись в цене на 21%. Хочется, также, упомянуть о ситуации на вторичном авторынке. В начале этого года поддержанные автомобили поднялись в цене на целых пятьдесят процентов. Только машины LexusES поднялись на 46%. Также, в разы выросла себестоимость подержанных автомобилей марки Тойота и Хендай. Теперь детальней о том, какой рост цен на авто в 2016 годуожидает нас.

Прогнозы подорожания на ближайший год

Так как россиян ожидает новая витка девальвации отечественной валюты на 2016 год, соответственно, автопроизводители будут и дальше поднимать цены на выпускаемые автомобили. Подорожание коснется не только наших авто, но и транспортных средств, собранных за границей. Конечно, больше подорожают последние. А тем, кто хочет купить машину в ближайшем будущем, советуем не затягивать, поскольку уже этой осенью автопроизводители снова поднимут цены на свою продукцию.В то же время, производители автомобилей сами понимают, что поднимать цены на товар для них не совсем выгодно. Ведь, после подорожание, уже меньшее количество людей смогут позволить купить себе ту или иную модель машины. В связи с чем, существенно, упадет спрос на продукцию. Расценки будут поднимать в любом случае, но не такими темпами, как происходит девальвация рубля.

1441887363 2podniatiezennaavto

Если последний процесс удастся как-то остановить, то может быть такое, что некоторые машины подешевеют. Именно от девальвации нашей нацвалюты будет зависеть тот факт, как и на сколько подорожают транспортные средства в 2016 году отечественной и иностранной сборки. Так что, всем автолюбителям советую тщательно следить за поведением рубля, его девальвацией/ревальвацией. Исходя из этих данных, автопроизводители будут устанавливать цены на следующий год.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.