Как и на сколько подорожают автомобили? Какой рост цен на авто в 2016 году?

road 6654573 1280 АвтоНовости

Экономический кризис сильно ударил по российскому автомобильному рынку. Некоторые автопроизводители вовсе свернули производство на территории нашей стране, другие же продолжают выпускать машины, но, по новым ценам. С момента скачка доллара, те люди, которые мечтали купить свою первую машину и те, кто хотел пересесть на более новую и крутую модель, смогут сделать это не скоро. Поскольку, стоимость, как отечественных, так и иностранных транспортных средств увеличилась в разы. Так как и на сколько подорожают автомобили? Какой рост цен на авто в 2016 году прогнозируют эксперты? Сегодня этот вопрос является достаточно популярным и актуальным.

1441887570 4podniatiazen

В нынешнем году существенно поднялись цены на машины российской сборки, что уж говорить о заморских автомобилях. Всем известные автомобили отечественного концерна «АвтоВАЗ» в зависимости от модели транспорта поднялись в цене на пять и двенадцать процентов. На первый взгляд Вам может показаться, что цены на машины поднялись не существенно, но, учтите тот факт, что автомобили нашей сборки и так стоят недешево. Поэтому, в конечном результате сумма получится достаточно внушительной. Окончательно поклонники автовазовской продукции разочаровались этой весной, когда узнали, что российские машины подорожали от 10 до 45 тысяч рублей. Расценки выросли лишь на авто, выпущенные в текущем году.

Самой дорогой российской машиной сегодня является Лада Ларгус. Если зимой Вы могли приобрести ее за 412 000 руб., то сегодня покупателю придется отдать – 457 000 рублей.А цена на Ладу Приору поднялась на 15 000 рублей. Стоимость автомобилей другого отечественного концерна «УАЗ» тоже увеличились. Процент подорожания на авто Hunter составил 8.1%, а на модель Pickup – 14.1.

Сколько будут стоять машины в 2016 году?

Как и на сколько подорожали автомобили в 2015 году мы уже разобрались. А что же принесет автомобилистам следующий год, на сколько подорожают машины в 2016 году? В следующем году россиян ожидает новая девальвация рубля, поэтому, автопроизводители и дальше будут поднимать стоимость на выпускаемые автомобили. Подорожают не только машины отечественной сборки, но и автомобили, которые приедут на российский рынок из-за границы. В связи, со сложившейся ситуаций, рекомендуем тем, кто настроился купить себе машину, покупать ее уже, потому что, производители транспортных средств и дальше будут поднимать цены на свою продукцию.

Конечно, компании по выпуску транспортных средств сами не хотят поднимать стоимость, так как для них это тоже не совсем выгодно. Чем выше цены на авто, тем меньше людей их будет покупать. Это приведет к падению спроса на продукцию. Естественно, что расценки на машины будут расти не такими темпами, как происходит девальвация российской валюты. Если данный процесс приостановится, есть шанс, что некоторые отечественные и иностранные модели авто упадут в цене. Только от девальвации национальной валюты будет зависеть то, как подорожают автомобили в следующем году.

Подорожание иностранных машин

Поднятие цен на машины российской сборки существенно подкосило российских потребителей, тогда, что будет с ними, когда они узнают, насколько подорожают машины в 2016 иностранной сборки и как поднимутся цены. В нынешнем году расценки машин иностранной сборки подскочили существенно. Цены на автомобили зарубежного производства стали поднимать еще в начале 2015 года. Авто Toyotaна российском рынке подорожали почти на 20%, BMW – на 18%, Volvo– на 24%. А на протяжении всего текущего года некоторые автоконцерны еще поднимали стоимость на свою продукцию. Те транспортные средства, которые собирают за границей, подорожают больше всего.

Повышение цен

Но, те иностранные марки, заводы которых расположены у нас в России, не так сильно поднимут стоимость на товар, ведь подорожание зависит от скачка нацвалюты. С начала 2015-го цены на иностранные авто подскочили на 21 %. Кризис не обошел стороной и вторичный рынок, поддержанные машине тоже существенно подскочили в цене. Некоторые б/у транспортные средства поднялись на целых пятьдесят процентов. К примеру, авто Лексус подскочили в цене на 46%. Заметно выросла себестоимость на машины таких автомобильных брендов как Хендай и Тойота.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.