Европейский авторынок растет

auto transporter e1639028260622 728x378 1 АвтоНовости

Авто рынок растет?

Европейский рынок автомобилей продолжает набирать обороты. Рост продаж продолжается уже двадцать первый месяц подряд, хотя объемы реализации за май этого года самые низкие за весь период роста. А если у вас нет автомобиля, но он вам срочно понадобился, то стоит обратиться. Таксо служба встретит ваших родственников, друзей или деловых партнеров в аэропорту, выполнит курьерскую доставку и поможет доехать до дома после праздника. Звоните по бесплатному телефону уже сегодня.

car wreckers campbelltown scaled

Где и каких машин продали больше

Спад продаж зафиксирован в Германии и Франции, где уровень реализации автомобилей упал на 6,7 и 3,5 процента в сравнении с прошлым годом. Однако есть страны, которые демонстрируют уверенный рост рынка. В Испании за май месяц было продано на 14 процентов больше машин, а в Италии – на 10,8%. Также рост продаж демонстрирует Англия, где в мае объем реализации составил +2,4 процента. Из производителей покупатели больше всего любят машины марки Volkswagen, приобретя за месяц более 143 тысяч единиц.

gettyimages 934195596 scaled

Статистика

Тем не менее, это на один процент меньше, чем было куплено в мае прошлого года. Также европейцы демонстрируют любовь к американской марке Ford и к бренду Opel, чьи продажи также немного упали в сравнении с прошлым годом. А нашей же стране падение рынка составило более 37 процентов, хотя и наметилась тенденция к стабилизации. Всего с начала года было продано 641 тысяча 933 машины.

vehicle scrapping india rp scaled

Россияне отдают предпочтение отечественному производителю АвтоВАЗ, а именно – автомобилю Lada. А вот Chrysler, Volvo, SsangYong, Suzuki, Peugeot и ряд других марок продемонстрировали на рынке падение на уровне от 88 до 69 процентов за май. В основном спад продаж зафиксирован в классе городских авто, а премиальные модели известных марок все еще держат свой уровень.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.