Continental 4×4 SportContact – скорость и производительность

continental 4x4 sport contact АвтоНовости

Владельцы мощных внедорожников мечтают о полной свободе передвижения – на больших скоростях, независимо от качества покрытия, без риска для безопасности. Такую возможность предоставляют покрышки Continental 4×4 SportContact. Эти качественные летние покрышки гарантируют устойчивость на поворотах и управляемость, а также не издают лишних шумов и быстро отводят жидкость из-под контактного пятна. Они пользуются спросом у многих водителей автомобилей категории SUV.

Технические характеристики шин 4×4 SportContact

continental 4x4 sport contactПротекторный рисунок данной модели выполнен асимметрично и состоит из пяти функциональных зон. По центру проходит достаточно широкая гладкая полоса, отвечающая за динамичность. По бокам от нее расположены ребра жесткости со скошенными ламелями, способствующие контролю над управляемостью даже на высоких скоростях, а также сокращающие тормозной путь. Само же контактное пятно изделия расширено, благодаря чему улучшается контакт с поверхностью дороги и стабилизируется траектория.

Массивные и сглаженные по бокам плечевые блоки надежно защищают от заносов на поворотах. Также они гарантируют предсказуемость в процессе выполнения маневров. Между ребрами пролегают четыре глубокие продольные канавки, отвечающие за дренаж дождевой воды.

Основные преимущества данной модели:

  • высокие тягово-сцепные свойства;
  • способность разгоняться до предельных скоростей;
  • быстрый отклик на рулевые команды;
  • маневренность;
  • курсовая устойчивость;
  • акустический комфорт;
  • долговечность.

Добиться этого удалось не только благодаря тщательно спроектированному дизайн, но и за счет прогрессивных технологий, задействованных при разработке компаунда.

Полимерная смесь резины 4×4 СпортКонтакт

При создании состава полимера для данной покрышки была использована запатентованная разработка компании Континенталь под названием Black Chili. Она позволила сделать изделие максимально прочным, устойчивым к истиранию и воздействию механических повреждений. Также благодаря этой прогрессивной инновации удалось добиться улучшенных адгезивных способностей, что положительно отразилось на сцепных свойствах.

Вторая прогрессивная технология, задействованная при изготовлении смеси, называется ContiSilent. Она подразумевает размещение на внутреннем слое покрышки специального вспененного материала, поглощающего шумы.

Благодаря современным разработкам, шины Continental 4×4 SportContact демонстрируют высокие ездовые характеристики, обеспечивают водителю комфорт и служат длительный срок.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.