Автомобили будут печатать

car 3075497 1280 АвтоНовости

3D печать

Технология 3D печати появилась совсем недавно, однако ее уже успели опробовать и внедрить в различные сферы жизни. Особенно пригодились 3D принтеры автомобильной промышленности, в которой широко распространено прототипирование. Создание моделей механизмов и деталей для оценки их функциональности и работоспособности при помощи 3D печати не только позволяет создавать точные и детальные прототипы, но и значительно ускоряет и удешевляет процесс разработки серийных деталей. В нашей стране этой технологией занимается компания «3dvision», которая предлагает услуги быстрого прототипирования, моделирования, литья пластмасс и другие услуги, связанные с 3D печатью. Лучшее оборудование, обученные сотрудники и невысокие цены привлекают внимание инженеров и архитекторов. А заказать печать можно из любого региона страны – у компании есть служба доставки.

Как сегодня используют технологию

1441003483 i67iСреди всех плюсов использования 3D печати в автомобильной промышленности, можно выделить несколько, которые действительно существенно влияют на качество работы и ее стоимость. Для начала, эта технология позволяет увеличить количество возможностей для более тесного сотрудничества конструкторских департаментов. Так как создать недорогую модель можно на разных стадиях проектирования нового продукта, специалисты из разных отделов могут в любой момент оценить новую идею и внести изменения.

Будущее сегодня

Технология также позволяет печатать детали из различных материалов, поэтому при использовании большого количества полимерных инфильтратов инженеры смогут проводить функциональное тестирование всех элементов конструкции. Изделие получается надежным и прочным, поэтому не ломается во время стандартных тестов. Особенно популярна 3D печать в сфере создания моделей автомобилей для различных презентаций. Этой технологией пользуются дизайнеры не только в автопроме, но и в архитектуре, и в мебельном производстве, и в градостроительстве. Везде, где нужно создать точный и детализированный макет, технология 3D печати пригодиться.

Ведь она позволяет сделать макет или модель быстро и дешево. Сегодня нередки случаи, когда автопроизводители выпускают машины, в которых некоторые детали были напечатаны на 3D принтере. Пока что это в основном элементы корпуса или внутренней отделки, однако в эксперты прогнозируют, что количество печатных деталей значительно возрастет, а в будущем все автомобили будут создаваться только при помощи этой технологии. Некоторые компании уже объявили о том, что разрабатывают автомобиль, который будет работать на электротяге и практически полностью состоять из напечатанных деталей

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.