Автомобили будущего: компания Apple готова удивлять

apple car launch report large large АвтоНовости

Умные автомобили

Увеличение популярности и спроса на “умные” автомобили с автономным управлением приводит к тому, что концерны ведущих мировых автомобильных компаний более активно стали заниматься данным вопросом. В некоторых странах уже запущены пилотные проекты внедрения автобусов-роботов, автомобилей-роботов. Всемирно известная компания Apple не осталась в стороне и в очередной раз приятно удивила своих поклонников и уже в 2017 году дороги Калифорнии увидели первую самоходную машину от яблочного бренда.

imgonline com ua mirror y1o51yrelg scaled

Какие сюрпризы компания Apple подготовила своим клиентам

Компания-производитель самого известного и популярного в мире мобильного гаджета снова радует своих покупателей. В 2017 году Apple получила официальное разрешение от штата Калифорния на право на тестирование и испытание самоходных машин на его территории.

Новая технология была испытана на всем привычных моделях Waymo. Данная компании является родственной Google и входит в холдинг Alphabet. Первые фото, изображают внедорожники Lexus RZ450h были обвешаны разнообразными датчиками. Скептики сразу же выдвинули свои теории о будущей дороговизне авто и сложностях его ремонта на отечественном рынке. Однако удавалось же и ранее приобретать труднодоступные автозапчасти на юбые марки автомобилей в профильный салонах. Поэтому, как считают оптимисты, и с Apple проблем не возникнет.

imgonline com ua mirror irzajonwpmus0 scaled

Технические характеристики “фруктового” авто

На сегодняшний день известно, что авто оснащен 64-канальными лидарами производства Velodyne Lidar, как минимум двумя радарами и большим массивом камер.

Официального заявления от представителей Apple не поступило. Но стало известно, что внутри компании проект получил название Project Titan и 1000 работников. Некоторые предполагают, что производство “умных” авто будет поручено австрийской компании Magna, а ответственность за ведение проекта предположительно возложили на бывшего вице-президента по разработке автомобилей Tesla Motoros Криса Поррита.

Специалисты предвещают релиз долгожданного электрокара лишь в 2019 году.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.