Изготовление центровочных колец для дисков литого типа

central rings Ходовая

Изготовления центровочных колец для дисков

Проставочные или центровочные кольца – представляют собой металлические или пластиковые прокладки, которые монтируются между ступицей и диском. Они необходимы для центровки колеса и устранения зазоров. Использование центровочных дисков целесообразно в случаях, когда автовладелец меняет колесные диски на своем автомобиле.

imgonline com ua mirror qghebv1t1pd

Подбор центровочных колец

Выбор проставочных колец осуществляется на основе двух параметров:

• диаметр ступицы;

• диаметр посадки.

Для литых дисков проставки могут использоваться, если диаметр посадки больше или равен диаметру вала.

Проставочные кольца рекомендуется изготавливать индивидуально, что позволяет получить наиболее подходящее изделие. Производством проставок занимаются специализированные компании, например. Изготовление центровальных колец осуществляется при клиенте и требует не больше 1 часа времени. Точные сроки зависят от сложности работ. Компания специализируется на кольцах из алюминия, так как они прочнее и обладают более длительным сроком службы.

При установке алюминиевых проставок рекомендуется предварительно смазать их и ступицу специальной графитовой смазкой. Это позволяет избежать прикипания. Центровочные кольца меняются в комплекте. Стоимость изготовления варьируется в пределах нескольких тысяч рублей, что делает услугу доступной каждому автовладельцу.

1ba84408 2f1a 4469 9121 2265fbe28b12 scaled

Преимущества использования центровочных колец

Проставки обеспечивают плотную посадку автомобильных дисков. Таким образом уменьшается уровень вибрации. Это снижает уровень шума, продлевает срок службы ступичных подшипников и составляющих подвески. Также кольца снижают вероятность самопроизвольного откручивание крепежных элементов. www.remontdiskov.ru
Несовпадение осей ступицы и колеса провоцирует дисбаланс и способствует увеличению нагрузок на ходовую часть. Устранение текущей проблемы повышает уровень безопасности.

Еще одно весомое преимущество центровки – отсутствие необходимости в регулярной балансировке. Также использование проставок устраняет биение рулевого колеса при передвижении по трассе на скорости от 80 километров в час.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.