Разновидности скутеров исходя из своего назначения

top 20 luchshix skuterov rejting i obzor populyarnyx modelej 1 АвтоОбзоры

Разновидности скутеров

Скутеры представляют собой удобное средство для передвижения, как в городских условиях, так и в селе. Они отличаются простым управлением, маневренностью, а также относительно недорогим техническим обслуживанием. Помимо этого, скутеры потребляют минимальное количество топлива, что способствует росту их популярности

По назначению скутеры подразделяются на следующие категории:

• городские;

• внедорожные;

• туристические;

• спортивные.

Модели всех категория можно найти в специализированных магазинах, например, представленных во многих крупных и средних городах.

Скутеры городского типа

Модели этой категории отлично подходят для неспешной езды в условиях городских улицах. Они могут разгоняться до 55 километров в час, а также обладают компактными размерами. Такие скутеры отличаются узким профилем, который не подходит для перемещения по пересеченной местности. Все модели имеют удобную посадку, которую называют «табуретка». https://mototek.com.ua/catalog/skuters

2 2 scaled

Внедорожные скутеры

В эту категорию входят модели с широкими колесами, а также усиленной подвеской, благодаря чему они способны справиться с различными препятствиями, грязью и т.д. Они являются идеальным решением для сел и поселков, так как экономичней автомобиля, квадроцикла, а также удобнее велосипеда.

Модели для туризма и спорта.

Отличительной чертой спортивных скутеров является наличие места для транспортировки различных вещей, высокие колеса. Спортивные модели, в свою очередь, похожи на мотоцикл, оснащены мощным двигателем, быстрым ускорением, повышенной чувствительностью в управлении.

imgonline com ua mirror gueqoawfoggt

Спортивные скутеры могут похвастаться привлекательным внешним видом, благодаря чему они похожи на мотоцикл, при этом стоимость их гораздо ниже, как и расход топлива. Покупка такого транспорта целесообразна, и с экономической точки зрения, и с практической, так как с помощью скутера можно набраться опыта для последующего освоения мотоцикла.

Выбор скутера зависит от личных предпочтений, а также места его эксплуатации. Что касается производителей, то лучше всего отдавать предпочтение известным брендам.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.