Курьезные сочетания дорожных знаков

road sign 7055475 1280 Курьёзы

Платить штраф или не платить? Нарушил или не нарушил?

Наверняка многие водители попадали в ситуации, когда дорожные знаки в одном месте противоречили друг другу. И хорошо, если вопрос касается исключительно уплаты штрафа. А если авария? О худшем и вспоминать не хочется.

Вот некоторые ситуации, которые ставили автомобилистов в тупик.

В Белоруссии водители обнаружили нагромождение сразу трех знаков, некоторые из которых противоречат друг другу. Одновременно у административного здания был запрет на стоянку, однако сразу под ним показано, как нужно ставить автомобили. Однако, вероятно, запрет касался исключительно инвалидов, потому что и такой знак там тоже имелся.
Аналогичная ситуация и в Минске, на улице Широкой. Согласно требованиям ПДД Белоруссии, остановка и стоянка автомобиля около разделительной полосы запрещена. Но это не помешало ГАИ установить знак «Стоянка».

imgonline com ua mirror dzpwyutcusc2s2o

И в России тоже

Не спешите смеяться над дружественным народом. Активисты приводят аналогичные примеры, с которыми столкнулись на российских дорогах. Причем, не в глубинке, а в самом, как говорят, сердце Родины. Например, на парковке возле метро «Филевский парк» стоит знак «остановка и стоянка запрещена». Тем не менее под ней – масса автомобилей. Зато когда они посмотрели под ноги, оказалось, что на асфальте есть парковочная разметка.

Еще одну похожую ситуацию обнаружил в столице активист Александр Шумский, руководитель проекта «Пробок.нет». На улице Автозаводской установили сразу два знака: гаишники умудрились одновременно запретить стоянку в принципе и запретить ее по нечетным числам.

Так же рекомендуем вам прочитать статью: Что делать если эвакуировали машину?

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.