Разновидности детских электромобилей

maxresdefault 1 1 АвтоОбзоры

 

Детские электромобили пользуются большой популярностью у девочек и мальчиков возрастом до 10 лет. Они отличаются оригинальным дизайном, большим количеством интересных аксессуаров и внешним сходством с техникой для взрослых. Функционируют электромобили за счет электрического мотора, работающего от аккумулятора.

Электрические автомобили отличаются друг от друга по следующим параметрам:

типу кузова;
возрастным ограничениям;

Тип кузова электромобилей
По типу кузова электрические автомобили бывают:

imgonline com ua mirror

детский полицейский электромотоцикл

Легковыми. Копируют известные бренды легковых машин и джипов. Легковые электромобили подходят для езды по ровному дорожному покрытию, а на джипах можно передвигаться еще и по грунтовой дороге, дачному участку.
Квадроциклы. Облегченный вариант джипа с высокой проходимостью. Выпускаются модели, как на одно, так и два места. Квадроциклы отличаются от других видов высокой маневренностью и практичностью.
Мотоциклы. Имеют компактные размеры и достаточно легкий вес. Могут быть с 2 и 3 колесами. Большой популярностью пользуется детский полицейский электро мотоцикл со звуковой сиреной. Он позволяет ребенку ощутить себя настоящим полицейским, заступившим на патрулирование.
Тракторы и поезда. Поезда на электроприводе могут двигаться по рельсам и ровной дороге. Наиболее оптимальный вариант для маленьких детей. Тракторы комплектуются прицепом и большими колесами, что улучшает их проходимость.
Возрастные ограничения

imgonline com ua mirror

Возрастная классификация:

1-3 года – максимальный вес ребенка для таких машин не должен превышать 20 килограмм, автомобили имеют низкую скорость движения, небольшую высоту посадки, страховочные ремни, часто выполняются в мультяшном дизайне;
3-5 лет – большинство моделей имеют 2 передачи и максимальную скорость до 8 километров в час, среди вспомогательных функций доступна имитация звучания настоящего двигателя, задний ход и т.д.;
5-8 лет – максимально копируют настоящие автомобили и мотоциклы, оборудуются коробкой передач, передним и задним ходом, открывающимися дверьми, передним и задним светом, а также двумя ведущими колесами, высокой мощностью и надежностью.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.