Японские снегоходы

tayga patrul800swt 008 АвтоОбзоры

Снегоходы

Ключевым игроком на рынке японских снегоходов остается Yamaha. Компания успешно конкурирует с производителями из других стран. Она вкладывает максимум сил и средств в разработку инновационных технологий. Именно Yamaha впервые использовала для снегоходов четырехтактный мотор. Первопроходец носил имя RX-1.

Прототип, RX-1 MT-X, выпускается и сегодня. Он оснащается четырехтактным двигателем на 145 лошадиных сил. Мотор объемом 998 куб. см впечатляет техническими характеристиками и отлично ведет себя на всем диапазоне оборотов. На поверхности ДВС, наклоненного на 30° назад, есть воздухозаборники. За счет фирменной выхлопной системы повышен КПД мотора. В то же время расход топлива по сравнению со среднестатистическим двухтактником снижен на 30%. Стоимость снегохода варьируется от 280 до 450 тыс. рублей. одежда для снегохода Scott

История производства японских снегоходов Yamaha

С 2005 года японский производитель специализируется на выпуске только четырехтактных снегоходов. Первые разработки компании в этой сфере приходятся на 60-е годы прошедшего столетия. Изначально продукция выпускалась для североамериканского рынка, а силовые установки были позаимствованы с мототехники.

Уже в 1983-м Yamaha перешагнула отметку в 0,5 млн выпущенных снегоходов, а в 1997-м этот показатель достиг 1 млн. На текущий момент производство сконцентрировано в Стране восходящего солнца и Штатах. Все модели Yamaha успешно продаются на американском и российском рынках. С самыми ходовыми из японских моделей можно ознакомиться на сайте интернет-магазина R5, который занимается поставкой снегоходов на заказ.

Лучшие японские снегоходы Yamaha в разных классах

1) «Горник» Viper M-TX Turbo

Yamaha сотрудничает с Arctic Cat. Именно поэтому на последний Viper устанавливается фирменное шасси ProClimb. Оно может похвастать высокой жесткостью, низким весом и правильным распределением масс. Модель выпускается в нескольких вариациях, причем топовая называется LE. В качестве мотора используется турбированный четырехтактный агрегат на 1049 куб. см. Он выдает 135 л. с. Проходимость улучшает фирменная 15-дюймовая гусеница с 2,6-дюймовыми зацепами, а также длинное шасси, тяжелая передняя часть и высокий крутящий момент турбомотора.

imgonline com ua mirror

2) Спортивный снегоход Viper R-TX DX

Модель стала разумным сочетанием цены и внушительных динамических характеристик. Спереди установлены газовые амортизаторы, а сзади прототип Slide-Action от Arctic Cat. За счет такой конструкции подвеска легко справляется с дорожными перепадами и укатанным снежным покрытием. Аппарат комплектуется мощным четырехтактным двигателем на 1049 куб. см. В топовой версии снегоход оснащается укороченным ветрозащитным стеклом, а также 129-дюймовой гусеницей. Благодаря особой конструкции инжекторная система охлаждается небольшим потоком воздуха. Это повышает эффективность торможения мотором.

imgonline com ua mirror qcewj6iwvh scaled

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.