Обзор Lexus RX

lexus rx350 516307 АвтоОбзоры

О модели

Данная модель была представлена производителем еще несколько лет назад, однако она до сих пор выглядит актуально и свежо на фоне конкурентов. При этом компании постоянно обновляет цветовые решения и варианты комплектации. Например, на текущий момент Дилер Лексус в Москве предлагает аж 10 модификаций оформления салона и возможность выбрать 5-дверную и 7-дверную версию авто.

imgonline com ua mirror ayv4mwoivaa scaled

Салон

Авангардный внешний вид дизайнеры удачно совместили с консервативным интерьером. Даже невооруженным глазом заметно, что они старались угодить вкусам всех клиентов. Продвинутым пользователям точно придется по душе большой современный экран для управления мультимедийной системой. Эргономика автомобиля продумана до мелочей.

Семиместная версия длинней обычной на 11 сантиметров. Дизайнеры постарались максимально скрыть прибавку в размере. Последний ряд кресел предусматривает 2 посадочных места. В среднем ряде возможна замена 3 местного дивана на 2 кресла, что превращает автомобиль в шестиместный. Семиместная версия дороже пятиместной практически на 200 тысяч рублей.

Технические характеристики

В базовой комплектации кроссовер имеет турбодвигатель объемом 2 литра. Мощности мотора в 238 лошадиных силы вполне достаточно для активной езды. Расход топлива в щадящем режиме «трасса/город» не превышает 14 литров. Двигатель дополнен автоматической шести ступенчатой коробкой передач.

imgonline com ua mirror dfdudfzqvf scaled

Подвеска Lexus RX предназначена в первую очередь для обеспечения максимального комфорта. Во время прохождения поворотов наблюдаются довольно большие крены. Водителю доступны 4 режима вождения:

• Эко;

• Спорт;

• Спорт+;

• Нормальный.

При этом разительное отличие между режимами заметить сложно. В спортивном режиме руль становится немного тяжелее, а переключении трансмиссии производится на больших оборотах.

Кроссовер прекрасно подходит для эксплуатации в условиях города. Он имеет прекрасные углы обзора, дополненные камерами, адаптивную систему освещения и встроенную фирменную систему безопасности.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.