Обзор кроссовера Highlander от Toyota

68517 10244324 33f69401f4a4313ac232ad8980d1e0cb АвтоОбзоры

О модели

Модель Highlander – это международная версия Kluger, разработанной японским производителем для национального рынка. Этот автомобиль создавался, в первую очередь, с учетом потребностей потребителей американского континента. Такой вектор компании изрядно окупился – в североамериканских странах Highlander обрел большую популярность.

imgonline com ua mirror g1qqkwutlduvbzos scaled

Toyota Highlander впервые была выпущена в 2000 году для заполнения пробела между 4Runner и RAV4. Первое поколение выдержано в консервативной стилистике:

• строгий дизайн;

• мощные бамперы;

• дутые задние и передние крылья;

• оригинальная оптика;

• рейлинги и спойлер с сигналом «Стоп».

Выглядит это все мужественно и основательно.

Технические характеристики

Highlander поставляется с двумя моторами. Первый представляет собой 2,4 литровых агрегат с 4 цилиндрами и мощностью 160 лошадок. Второй двигатель – это V-образный мотор объемом почти 3 литра и запасом мощности в 220 л.с. Первый агрегат дополняется передним или полным приводом, а второй – поставляется исключительно с полным.

imgonline com ua mirror ckotd3ythyimwei scaled

Запас хода у Highlander составляет 10 тысяч километров, после чего производитель рекомендует пройти техническое обслуживание. Лучше всего это сделать в проверенном сервисе, таком как тут. СТО предлагает комплексные услуги ремонту и техобслуживанию Toyota любых моделей по доступным ценам.

В 2004 году два предыдущих двигателя были заменены на шести цилиндровый 3,3-литровый мотор с запасом мощности в 215 лошадок.

Оформление интерьера

Автомобиль разработан с учетом обеспечения максимальной безопасности и комфорта. Большие дверные проемы способствуют удобной посадке и высадке. На задних сидениях достаточно места для расположения трех взрослых человек. Благодаря низкому расположению мотора, пол ровный, что позволяет пассажирам удобно расположить ноги.

imgonline com ua mirror 2ddmwjjn2gf90u5i scaled

Сидение водителя оснащено электрическим приводом, а переднего пассажира – ручным. Ширина окон обеспечивает прекрасный обзор.

Багажное отделение оснащено раскладной шторкой, скрывающей его содержимое от салона. В версии 2004 года запаска была вынесена на заднюю часть автомобиля.

Интерьер отделан качественными материалами. Панель приборов удобно скомпонована. Бортовой компьютер оснащен сенсорным дисплеем для отслеживания состояния автомобиля и управления мультимедийной системой. В салоне предусмотрено большое количество ящиков и карманов для хранения вещей и мелочевки.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.