Автомобильные дворники

vosstanovlenie dvornikov suho Аксессуары

Покупка и выбор дворников

Все детали автомобиля рано или поздно изнашиваются, однако правильная эксплуатация и уход способны замедлить старение любого механизма. Это касается и автомобильных дворников, которые часто страдают от того, что автолюбители неправильно их используют.

Как продлить жизнь дворникам

Качество работы дворников зависит от резинки на них. Если она ровная, гладкая и без заусенцев – то такая резинка будет хорошо очищать стекло автомобиля. Производители уверяют, что при порче резинки нужно обязательно покупать новые дворники, но этому не стоит верить. Замена резинки, конечно, не даст стопроцентную гарантию качественной очистки, но таким дворникам можно помочь, если вовремя вымыть стекло. Впрочем, даже если у вас все еще стоит заводская резинка, то стекло все равно надо мыть, особенно, если на нем много песка. Ведь иначе ваши фирменные дворники долго не прослужат.

imgonline com ua mirror

Эффективно ли это?

Отличным решением для сбережения эффективности дворников и улучшения видимости полируют лобовое стекло. Помните – чем более гладкое стекло, тем лучше его будут очищать ваши дворники. Помочь уменьшить нагрузку на дворники может и средство «антидождь», которое отталкивает воду. Также, чтобы сберечь дворники подольше, их тоже нужно мыть и обезжиривать. Обычные растворители для этой цели не подходят, приобретайте специальные средства. На рынке также часто можно встретить специальную авто химию, которая якобы возвращает молодость вашей старой щетке, однако ее действие ограничено несколькими днями, после чего дворники работают еще хуже.

Если ваши дворники все же отжили свое, даже при очень хорошем уходе, то новые стоит приобретать только в проверенных магазинах и от производителей с хорошими отзывами от других автолюбителей. При покупке обратите внимание на качество резины – она должна быть гладкой и без швов и заусенцев. В продаже сегодня есть также и силиконовые резинки для дворников – дольше обычных они не служат, зато уборку проводят качественнее.

Спонсор поста: Сцепление на Транспортер Т5 1.9

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.