Не убиваемый Ниссан Максима

nissans that altered auto history blog image АвтоОбзоры

Такая популярная линейка автомобилей Nissan как Maxima появилась на японском рынке в 1976 году и называлась совсем по-другому. Отдельное имя, которое используется и по сей день, машина получила в 1981 году одновременно с выходом новой рейсталинговой модели на американский рынок.

Для Штатов решили поставлять двухдверное купе, и не прогадали – такая версия очень пришлась по вкусу подросткам. В Штатах модель называлась Datsun 810 и имела двигатель объемом 2,4 литра и мощность 125 л.с. Ниссан Максима А32

Эволюция автомобиля

Новое поколение появилось в 1984 году. В целом, модель сохранила те же показатели, которые были у ее предшественницы, однако к вариантам комплектации был добавлен дизельный мотор.

Но самым интересным новшеством была система голосового оповещения водителя.

Автомобиль разговаривал приятным женским голосом через специальный динамик и просил не забыть выключить свет или вытащить ключи из зажигания.

Спустя год японцы представили миру третье поколение этой модели, которая примечательна тем, что в ней впервые для японского двигателя цилиндры были расположены в V-образной форме. Всего цилиндров было шесть, они выдавали мощность в 154 лошадки и работали с механической и автоматической коробкой передач. Еще через год модель была обновлена, и в нее было добавлено много вспомогательной электроники, такой как стеклоподъемники, бортовые компьютеры и цифровая приборная панель. В дальнейшем модельный ряд обновлялся почти каждый год.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.