Химчистка салона машины: виды и как проводится

car 1882686 1280 Эксплуатация

1558255631 y45y54Комфорт использования транспортного средства зависит от того, как водитель о нем заботиться, своевременно ли проводит ремонт, а также регулярно ли осуществляет чистку экстерьера и интерьера. Если говорить о салоне, то в чистке одновременно нуждается обивка дверей, сиденья и чехлы, покрытие потолка, коврики.

В бытовых условиях можно уделить поверхностные загрязнения, но справиться с более серьезными без использования специальных средств и навыков практически невозможно, так же, как и избавиться от микроорганизмов, оказывающих негативное воздействие на здоровье водителя и пассажиров. Сделать это могут только специализированные детейлинговые компании, например, предоставляющие услуги профессиональной химчистки салона.

Виды химчистки

Услуги детейлинга, в том числе и химчистка салона пришли к нам из-за рубежа. Изначально данная процедура использовалась для подготовки машин к выставкам и продаже. Впоследствии, она стала востребованной в повседневной жизни автомобилистов.

На сегодняшний день автовладельцам доступны следующие виды химической чистки интерьера транспортного средства:

  1. Чистка с помощью пара. Это самый доступный способ удалить загрязнения из салона, если не брать в расчет влажную мойку. Преимущество чистки паром в возможности удаления даже сильных загрязнений, при этом автомобиль доступен для пользования не позже 3 часов.
  2. Сухая химчистка. Данный вариант отлично подходит для поверхностей, которым нежелателен контакт с водой. Сухая чистка позволяет надолго сохранить результат.
  3. Наночистка. Самый эффективный и дорогой способ. После обработки поверхностей салона, на них образовывается прочное молекулярное соединение, отличающееся высокой устойчивостью к загрязнениям. Соответственно, одна наночистка по срокам способна заменить как минимум несколько традиционных влажных моек.

Профессиональную чистку салона способны провести только настоящие специалисты своего дела, прежде, чем обратиться в детейлинг салон, следует изучить отзывы о нем в Интернете или поинтересоваться, не пользовались ли его услугами друзья и знакомые.

Источник: https://r-det.ru/service/cleaning/

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.