Выбор сельскохозяйственных шин – на что обращают внимание

pexels jannis knorr 2933243 Советы при покупке

Любая сельскохозяйственная техника предполагает использования специализированных шин. Они отличаются от обычных составом, адаптацией под условия работы.

Принципы подбора

Первый параметр, который учитывают, прежде чем купить сельхозшины – это, конечно же, тип почвы. Отличие между шинами заключается в количестве и конфигурации грунтозацепов. Грунтозацепы отвечают за адгезию с поверхностью грунта.

На передние колеса устанавливаются покрышки с грунтозацепами, расположенные под переменным углом. Для задних колес больше подходят покрышки с зацепами в 23 градуса. Чем больше показатель влажности почвы, чем меньшее количество ребер должно быть на шине.

Покупая шины, ориентируются и на расчетную нагрузку. Она должна совпадать с мощностью конкретной техники. Если предполагается работа между рядами, то требуются более узкие шины.

Ширину и диаметр сельскохозяйственных шин обычно подбирают исходя из параметров старой резины.

imgonline com ua mirror oktbtpp4if scaled

Периодичность замены шин

Замена покрышек производится в соответствии с регламентом, а также текущем состоянием.

Интенсивность износа шин зависит от множества факторов:

  • качество резины;
  • соответствие условий эксплуатаций и технических характеристик покрышек.

Где покупают сельскохозяйственные шины?

Самый современный и удобный способ покупки покрышек – это интернет-магазины. Они предлагают большой ассортимент и позволяют сделать заказ удаленно. На многих сайтах достаточно указать желаемые параметры и система самостоятельно подберет подходящие модели. Чем больше количество позиций в магазине, тем лучше. В сфере сельскохозяйственных шин наибольшим спросом пользуется продукция таких брендов, как Белшина, Кама, Алтайшина, GTStone, Core.

Магазин в обязательном порядке должен предоставить сопроводительную документацию, в частности, сертификат качества. Не стоит покупать шины на сомнительных сайтах с заниженными ценами. Подобная экономия способна привести к еще большим затратам.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.