Полировка автомобиля: особенности и преимущества данной процедуры

1 full Внешний тюнинг

Полировка автомобиля

Полировка машины представляет собой комплекс различных процедур, направленных на сохранение глубины цвета, восстановление лакокрасочного покрытия, а также его защиту от негативного воздействия различных факторов.

Любое лакокрасочное покрытие имеет едва заметные неровности, а полировка авто в Киеве как раз позволяет устранить их, сделав кузов блестящим и практически идеально гладким. Данная процедура показана любому транспортному, даже новому, причем она полезна не только для кузова, но и других элементов салона, фар и дисков.

Основные преимущества

Основные достоинства полировки:

• устранение различных видимых и невидимых дефектов;

• гидрофобные эффект;

• защита от коррозии;

• придание поверхности блеска и гладкости.

imgonline com ua mirror 9pxsnlcrjjvd scaled

Разновидности полировки

Данная процедура делится на абразивную, комбинированную и антиголограммную. Абразивная способствуют удалению с кузова мелких потертостей, царапин и следов от грязи. Помимо этого, она позволяет восстановить первоначальный блеск. Для абразивной полировки используются различные типы полировочных кругов с разными показателями ворсистости, а также пасты. Основное преимущества этого метода – минимальное воздействие на толщину краски.

Антриголограммная полировка применяется для придания ухоженного вида и блеска корпуса, защиты от механических повреждений и окружающей среды. Для данного процедуру используют воски, а также без абразивные полироли, изготовленные из современных синтетических материалов. Соответственно комбинированные составы, как понятно из названия, справляются одновременно, и с загрязнениями, и с шероховатостями. Они идеально подходят для транспортных средств японского происхождения, которые отличаются тонким слоем лака.

Стоимость профессиональной полировка напрямую зависит от класса машины и масштабов работы. Возможно, как полное полирование, так и локальное. Своими руками эта процедура является делом весьма трудоемким, требующим закупки специального оборудования и средств. Работа должна проводиться в закрытом от грязи и пыли помещении. Также необходимо иметь соответствующие навыки, чтобы не повредить лак и краску, поэтому лучше доверить полирование профессионалам.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.