Как подобрать шины для трактора

bien choisir mes pneus de tracteur АвтоСоветы

Какие шины взять на трактор?

Работоспособность сельскохозяйственной техники особенно важна в разгар посевных работ и сбора урожая. Немалую роль играют правильно подобранная резина на трактора. Она позволяет добиться прироста производительности и сокращения расхода топлива. Хорошие шины также способны дать большую мощность и маневренность, а также снизить расходы на ремонт и техническое обслуживание.
Перевозка 24

На что обращать внимание

Можно выделить несколько критериев, которые обязательны к рассмотрению. Не последнее место среди них занимает производитель, а также точка продаж. Например, компания  имеет в своем ассортименте шины и диски для спецтехники от ведущих производителей мира с безупречной репутацией и гарантией качества.

Также при подборе шин для трактора необходимо учитывать:

  • тип используемых дисков;
  • технические характеристики и особенности обрабатываемой почвы;
  • уровень нагрузок и параметры мощности.

imgonline com ua mirror

www.btyre.ru

Например, при работе на почвах с высоким уровнем влажности, лучшие результаты будет давать резина с высокими и скошенными грунтозацеперами. На грунте с повышенной адгезией эффективней всего будет работаться на покрышках с максимально большими просветами между зацеперами. Резина с переменным углом наклона грунтозацеперов ставится только на передние ведущие колеса, а шины с ребрами – на пассивные. Количество ребер выбирается в обратной пропорциональности к влажности грунта. На ведущие колеса специалисты советуют устанавливать покрышки с широким профилем – они сократят вероятность пробуксовки.

Маркировка

Еще несколько лет назад практически все покрышки для спецтехники маркировались с указанием количества слоев материала, что отражало прочность резины. Однако, внедрение более современного сырья изменило тенденцию. Норма слойности больше не является отражением грузоподъемности.

Вместо нее производители указывают индексы нагрузки и скорости. Первый задается цифрами – 0-159, а второй – латиницей.

Перед покупкой важно изучить особенности маркировки каждого заинтересовавшего производителя. Так как, несмотря на существующие стандарты, характеристики резину могут отличаться при практически идентичной маркировке.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.