На что обратить внимание при подборе бортовой платформы

02 5 Советы при покупке

Подбор бортовой платформы

Выбирая бортовую платформу, в первую очередь, необходимо определиться с разновидностями грузов, которые будут транспортироваться на автомобиле с установленной бортовой платформой. Это могут быть насыпные грузы в виде щебени или же паллеты, различное оборудование, станки и т.п.

imgonline com ua convertspebspicffxg scaled

Подбор шасси

Один из главных параметров, на которые следует ориентироваться, – модель шасси. Оно определяет:

• степень проходимости;

• грузоподъемность;

• габаритные размеры и т.д.

Ошибкой является подготовка требований до обращения в монтирующую организацию. Например, специалисты автотехнического центра «Фуравто»  рекомендуют заранее проконсультироваться со специалистами. Они помогут учесть все факторы и подобрать максимально подходящую платформу к имеющемуся шасси с учетом всех пожеланий. Помимо этого, специалисты «Фуравто» предлагают разработку и реализацию проектов по установке бортовых платформ «под ключ» с гарантией качества. Также центр осуществляет ремонт и монтаж фурнитуры.

Высота и материалы бортовой платформы

Наиболее распространенными являются платформы с высотой борта 60 сантиметров. Для грузов типа трубы или газовые баллоны лучше всего подбирать более высокие конструкции – около 80 сантиметров. Для закрепленных изделий подойдут 40-сантиметровые борта.

В качестве основных материалов обычно используются сталь и алюминий. Алюминиевые конструкции обладают незначительным весом. Благодаря им можно существенно уменьшить массу автомобиля, сэкономить на шасси и снизить расход топлива. Чем легче сама платформа, тем проще на ней перевозить груз. Алюминий не ржавеет и отлично справляется с негативным воздействием окружающей среды. К недостаткам этого материала можно отнести повышенный интерес со стороны «охотников на цветные металлы».

Стальные конструкции отличаются большей прочностью и жесткостью, а также меньшей стоимостью. Но при этом они менее долговечные. Согласно статистике, большинство заказчиков отдают предпочтение именно алюминиевым бортовым платформам.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.