Особенности перевозки грузов рефрижераторами

1655332691 3 celes club p amerikanskii gruzovik fredlainer mashini k 3 АвтоБизнес

Особенности перевозки

Перевозка грузов – весьма востребованная услуга. При этом грузы бывают самыми различными — габаритными, негабаритными, сборными и т.д.

Перевозка 24

Отдельной разновидностью грузов являются скоропортящиеся и те, которые требуют специальных условий для транспортировки – для перевозки таких грузов используются специальные автомобили с рефрижераторами, в которых поддерживается необходимый уровень влажности и температуры. https://groozgo.ru/vidy-perevozok/gruzoperevozki-refrizheratorami

Какие грузы перевозят рефрижераторами?

Грузами, требующими специальных условий транспортировки, являются:

— продукты питания;

— медикаменты и фармацевтическое сырье;

— зеленые растения и рассада;

— живые цветы;

— свежие мясные продукты;

— результаты переработки продуктов и некоторые другие.

Для каждого вида груза подбирается индивидуальная температура и уровень влажности, поэтому в обязательном порядке автомобили-рефрижераторы оснащены реле регулировки температурного режима. Не допускается перевозка разных категорий грузов в одном рефрижераторе.

imgonline com ua mirror sy9lntszunsk2

Отметим, что хотя  сегодня предлагают многие компании, лучше всего обращаться в те фирмы, которые уже имеют большой опыт и могут гарантировать сохранность вашего груза в пути. В частности, одной из надежных компаний, осуществляющей перевозки рефрижераторами, является компания .

Особенности перевозок рефрижератором

Стоимость услуг перевозки грузов рефрижераторами зависит от нескольких критериев:

— расстояние;

— вида груза и его количество;

— скорость доставки в пункт назначения (срочные и несрочные грузы);

— вид автомобиля.

Так как перевозить разные виды грузов в одном рефрижераторе нельзя, важно правильно выбрать автомобиль. На сегодняшний день есть машины с холодильниками, грузоподъемность которых варьирует от 1 до 20 тонн. Выбор автомобиля нужной грузоподъемностью позволит вам сэкономить деньги на перевозке.

Важно также правильно подобрать вид транспорта по характеристикам холодильного оборудования. В частности, выделяют 6 классов автотранспорта с рефрижераторами, где класс А – рефрижераторы с температурой от +12 до 0 градусов, а класс F – рефрижераторы с глубокой заморозкой (ниже -20 градусов).

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.