Мойка двигателя: особенности

joftuuz09ei lrj1gg1kqs800 Эксплуатация

Особенности мойки двигателя

Как любой автомобильный механизм, двигатель нуждается время от времени в чистке. Опытные автомобилисты уверяют, что мойка двигателя позволяет вовремя обнаружить появившиеся дефекты, заметить потеки масла и даже снизить уровень нагрева двигателя в процессе эксплуатации автомобиля. При этом выполнять процедуру должны опытные специалисты автосервиса, чтобы не навредить агрегату. http://www.aoks-spb.com

Виды моек

Какие виды моек двигателя сегодня могут предложить автосервисы? Во-первых, классический способ – мойку водой. Этот метод достаточно опасный, ведь при неквалифицированном подходе к выполнению процедуры высок риск замыкания контактов или проводки, из-за чего двигатель может не завестись.

Существуют несколько правил, которые позволят избежать неприятностей в процессе мойки двигателя водой. В частности, эти правила таковы:

— температура воды должна колебаться в пределах 20-40 градусов;

— с помощью полиэтилена необходимо изолировать проводку, аккумулятор и другое электрооборудование;

— в процессе мытья использовать следует специальную автокосметику.

imgonline com ua mirror 2wxm2m7nfyneyzg9 scaled

Что делать после процедуры

После процедуры необходимо тщательно просушить моторный отсек. Отметим, что многие автомобильные детали чистят с помощью пескоструйного (дробеструйного) оборудования – аппаратов для устранения загрязнений с металлических поверхностей с возможной их полировкой. Приобрести качественное пескоструйное оборудование можно в компании .

Второй разновидностью чистки является мойка паром – в моторный отсек через специальную насадку поступает под высоким давлением пар, после чего двигатель очищается от загрязнений. Данный способ безопасен для двигателя и более эффективен, нежели мойка водой. Кроме того, данный способ является экономичным, так как в процессе чистки не используется вода и автомобильная косметика. Помните, мыть двигатель часто не рекомендуется, так как высоки риски. Но если вы хотите подготовить авто к продаже или если отмечаете слишком сильные загрязнения моторного отсека, тогда процедуру можно провести, но делать это в специализированных автосервисах.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.