Выбираем грузовики и стропы

57600356 w919 h430 stropy tekstilnye 3t АвтоБизнес

Вопрос выбора грузового и подъёмного транспорта, например, самосвала или крана на колёсах, не может быть лёгким никогда. И это от того, что в таком деле нужно отталкиваться, прежде всего. От характера и уровня сложности работы, которую вам предстоит выполнять с помощью этой техники.

Если нужно работать с серьёзными грузами, то вам, скорее всего, понадобятся стропы грузовые и приобрести их можно к компании. Но прежде, опять-таки потрудитесь узнать, какими свойствами, должны обладать эти стропы. Бывают они текстильными, цепными и стальными. На данном сайте вы найдёте всю информацию о каждом виде.

3 ton flat sling scaled

Стропы относятся к категории грузозахватных приспособлений. И без их помощи редко обходятся во время строительных и подъёмных работ. Стропы можно прикреплять к передвижным мини-кранам и к обычным кранам, прикреплённым к корпусу грузовика. Важно помнить, что не все грузовики способны выдержать сильные нагрузки. Поэтому надо всегда учитывать рекомендации к эксплуатации того или иного транспорта.

Например, камазы или кразы лучше всех остальных подходят к транспортировке и перемещению грузов. Стропы же, как правило, прикрепляются к стреле крана или крюку, чтобы затем ими цеплять, собственно, поддоны или контейнеры с грузами и стройматериалами.

Ещё немного подробностей

Чаще всего стропы изготавливаются из специальных канатов, обладающих очень высокой прочностью и упругостью, а также их цепей. Сложно сказать, которые из них лучше и надёжнее. Возможно, для подъёма лучше подойдут цепные. А вот для перемещения на большие расстояния – канатные. У нас чаще можно увидеть на строительстве канатные стропы и они всегда себя проявляют как надёжные и очень удобные. К тому же, их гибкость позволяет проще осуществлять процесс подцепления груза.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.