Недорогая и быстрая замена гофры глушителя

2021 05 10 11 21 44 АвтоРемонт

Замена Гофры

Выхлопная система играет важную роль в процессе эксплуатации автомобиля. Она состоит из множества деталей, выполняющих различные задачи. Например, гофра, о которой сегодня пойдет речь, предотвращает вибрацию, передаваемую от двигателя к системе выхлопа. Она значительно увеличивает срок службы остальных деталей, но при этом сама нуждается в периодической замене, так как ее ремонт невозможен.

Замена гофры глушителя Mitsubishi в Москве возможна своими руками или посредством услуг сервисного центра. Самостоятельно браться за подобные работы можно лишь в случае наличия необходимых навыков и знаний. Однако все же лучше доверить замену гофры профессионалам.

imgonline com ua mirror pzcnaspzickzbh3f scaled

Как осуществляется ремонт гофры

К сожалению, восстановить работоспособность этой детали не представляется возможным. Замена же гофры осуществляется следующим образом: .

  1.  Подготовка инструментов и деталей: болгарка, кронштейн для приемной трубы, уплотнительные кольца, резинки на глушитель. В зависимости от особенностей строения конкретной выхлопной системы, монтаж гофры возможен под катализатором. .
  2.  Удаление изношенной гофры. Для этого убираются соединения на противоположной стороне приемной трубы и откручиваются гайки. Затем с помощью болгарки производится срез старой детали. .
  3.  Вся процедура демонтажа должна проводиться очень аккуратно, чтобы не повредить фланец и трубу приема. .
  4.  При наличии следов прогара и коррозии на глушителе, их необходимо заделать специальным герметиком, предварительно зачистив поверхность о ржавчины и других загрязнений. Обширные дыры можно обработать эпоксидной смолой и обклеить стеклотканью. При невозможности восстановления глушителя, производится его замена. .
  5.  Новая гофра монтируется после замены прокладок и установки частей приемной трубы. Монтаж осуществляется с помощью сварки.

Преимущества установки гофры в специализированном сервисе

Как уже упоминалось в начале статьи, монтаж гофры лучше доверить специалистам.

Они знают все особенности каждой выхлопной системы, а также помогут установить и устранить причины износа. Лучше предупредить значительные поломки, чем потом тратить огромные средства на их устранение. Услуги по ремонту гофры можно найти в своем городе, достаточно воспользоваться одной из поисковых систем. .

Выхлопные системы.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.