Зачем нужен прямоточный глушитель на ВАЗ 2110

repair 3353373 1280 Вопросы автолюбителей

Отечественные автомобили старого образца отличаются не только низкой стоимостью приобретения и владения, но и своими характеристиками. Поэтому владельцы таких машин очень часто интересуются тюнингом и запчастями, которые могут помочь улучшить ходовые качества и внешний вид автомобиля. Одним из таких элементов является прямоточный глушитель на ВАЗ 2110, который влияет не только на внешний вид и звук автомобиля ВАЗ 2110, но также и на мощность мотора и срок службы выхлопной системы.

Как работает прямоточная система выпуска ВАЗ 2110

Обычно, прямоточные глушители ставят на спортивные авто, однако в последнее время этой деталью заинтересовались и владельцы других авто. Выхлопная система предназначена для выполнения двух важных задач – вывода выхлопных газов за пределы машины и наполнение камеры сгорание воздухом.

Чем быстрее отработанные газы покидают авто – тем лучше камера сгорания наполняется воздухом, а количество воздуха напрямую влияет на мощность двигателя.

Выхлопная система также должна в обязательном порядке приглушать шумы, ведь иначе ездить на машине будет очень некомфортно, и никаких таблеток от головной боли не напасешься. Установка прямоточного глушителя способна решить все проблемы, как с выводом выхлопных газов, так и с поглощением шумов. При этом, специалисты рекомендуют не ограничиваться только этой деталью, но и заменить всю выпускную систему на новую в случае с ВАЗом.

В некоторых моделях на повышенных оборотах шум в салоне резко повышается именно из-за несовершенства всей конструкции выпускной системы, поэтому если вы хотите не только добавить мотору спортивности, то стоит делать все комплексно. При этом устанавливается новые выпускной коллектор, а катализатор меняют на спортивную версию. Также ставят трубы большего диаметра. С такими модификациями ваше авто станет действительно быстрым и тихим.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Автомобильный портал Avto Gurman
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.